Куда пойти на выходных с семьей в Киеве 22 и 23 апреля

Самые интересные мероприятия уикенда

Примерный план WoMo-уикенда. Больше — в нашем Календаре. Если не указана цена за вход, значит, вход свободный.

1. ВЫСТАВКА «ШЕВЧЕНКО И ГОЙЯ: РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ»

Национальный музей Тараса Шевченко

бул. Шевченко, 12

7 — 23 апреля

Национальный музей Тараса Шевченко при участии испанского скульптора и художника Карлоса Гарсия Лаоса презентуют проект, в рамках которого будут экспонироваться графические произведения Т.Г.Шевченко из коллекции музея и копии офортов с оригинальных досок Франсиско де Гойи из серии «Капричос», которые хранятся в коллекции музея Франсиско де Гойи в г. Сарагоса (Испания). Проект освещает морально-этические проблемы человечества вне времени и пространства. Стоимость билетов: 15 — 25 грн.

2. ФЕСТИВАЛЬ «ВЕСНА В MADE IN UKRAINE»

Сквер Сагайдачного, Подол

22 — 23 апреля, с 10.00 до 20.00

400 лучших украинских производителей традиционно представят свои продукты, одежду, предметы домашнего декора. На фестивале будут работать три зоны: зона отдыха на свежем воздухе с развлечениями и шезлонгами, детская зона с аниматорами, игрушками, фудкорт с уличной едой. В рамках мероприятия пройдет цветочный фестиваль PODIL FLOWER MARKET и состоится концерт при участии украинских групп. Вход бесплатный.

3. КОНЦЕРТ «КЛАССИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ»

Дом кино

ул. Саксаганского, 6

22 апреля, с 11.00 до 12.15

Это концерт-знакомство с классической музыкой для самых маленьких. В программе: рекомендуемые классические произведения известных композиторов и любимые мелодии из мультфильмов в исполнении оркестра «Виртуозы Киева». Каждая композиция будет представлена в легкой форме и в сопровождении увлекательных историй. Программа рассчитана на детей от 4 до 12 лет. Стоимость билетов: 100 — 250 грн.

4. ФЕСТИВАЛЬ «ВЕЛКАМ ТУ АМЕРИКА!»

Парк им. Т.Шевченко

22 апреля, с 10.00 до 22.00

На фестивале гости смогут познакомиться с культурой, развлечениями и едой американского континента. В парке будут работать шесть зон: Hollywood (киногерои, аллея славы, мастер-классы), Springfield (лаунж-зона, еда, напитки, знаменитые ребрышки от Гомера Симпсона), New York (обучение, консультации по иммиграции в США, финансовые консультации, визовая поддержка, туристические направления, финансовые игры и розыгрыши), Miami beach (спорт, занятия на TRX, мастер-классы, соревнования по тверку), Silicon Valley (тестирование новых технологий и гаджетов), Disneyland (игровые зоны для детей, аниматоры, любимые диснеевские персонажи). Вход бесплатный.

5. ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО «KISFF-2017»

Мариинский парк

Кинотеатр «Украина», ул. Городецкого, 5

21 — 22 апреля

Главным фестивальным центром стал кинотеатр «Украина», однако и под открытым небом — в Мариинском парке, — пройдут оpen аir показы комедийных короткометражек и страшилок. В течение пяти дней Kyiv International Short Film Festival представит актуальный короткий метр и классические ленты, фильмы для детей и подростков (в кинотеатре «Украина», бесплатно). Фестиваль познакомит вас с авторами лент и представителями мировой киноиндустрии. Посетители смогут посмотреть более 250 кинолент. Фильмы в Мариинском парке демонстрируются бесплатно.

6. ФЕСТИВАЛЬ ПУТЕШЕСТВИЙ «С РЮКЗАКОМ»

ВДНХ

пр. Академика Глушкова, 1

22 апреля

В субботу на ВДНХ пройдет туристический фестиваль, где гости узнают, как путешествовать почти бесплатно, учиться в иностранном вузе по обмену, найти работу или волонтерский проект на другом конце света. Посетителей ждут истории и лайфхаки от более 20 бывалых путешественников, презентации программ образования, стажировок, волонтерства и трудоустройства за границей, конкурсы с призами, мастер-классы по фотографии, скетчингу, танцам и не только, ярмарка туристического снаряжения, одежды и подарко, фотозоны, кинопоказ и многое другое.